山东省考营养师的学费主要分为学习材料费、学习费和住宿费三部分。学习材料费一般在1000元左右,包括教材费、训练费等,学习费一般为4000-5000元,住宿费一般在1000-2000元左右,具体费用可以根据报名的具体学校而定。山东考营养师的学习周期一般为6个月,学习内容主要涵盖营养学、营养学等。学习费用一般按月收取,一般为每月1500-3000元,具体费用可以根据学校而定。由于山东考营养师的学习内容较多,建议考生在学习过程中要充分利用资源,多读书,多练习,以便在考试中取得更好的成绩。总的来说,山东考营养师的学费一般在6000-9000元左右,具体费用可以根据学校而定。学费是考试的重要组成部分,考生在报考前要充分了解考营养师的学费,以便能够更好地报名报考。